В состояниях, когда мы, наблюдая какие угодно картины или явления жизни, являемся осознанно ведущими, находясь на высоких уровнях сознания – никакой негатив не коснется нас!!! То есть, не место красит человека, а человек место!!!

А все виды страстей – не что иное, как состояние, когда мы — ведомые!!!

…Ученые в настоящее время нашли около 400 видов инфекций и паразитов в человеке, но ведь в окружающей его среде и в нем самом находятся также "море" всякого рода сущностей, количество такой «гадости» во многом зависит от эмоционального состояния, и человек, отягощенный всяким злом притягивает к себе их.

Недаром просвещенные советуют как можно чаще очищать себя и помещения всеми возможными методами — иконами, картинами, молитвой, колокольным звоном, благовониями, приятной музыкой, добрыми шутками, смехом, радостью, песней, светом, святой водой и т. д…

…Удивляемся, когда подавая добрые советы, их категорически отвергают. Пусть нас это не удивляет, здесь мы сталкиваемся с их кармой, программами поведения. Вот где корень! …

…Не будет необходимости сдавать всякие анализы, измерять температуру, давление,  сахар и пр., если раньше того будем измерять качества своей любви к Богу, ближним, природе, всему миру: чистоту ее, искренность, силу, возвышенность, божественность, безусловность.

Практически вся симтоматика это Божья Благодать, она указывает нам на необходимость анализа пройденного, содеяного.

Очень многие, в том числе некоторые, стоящие в храмах – верующие в кавычках, этого не понимают и стремятся всеми средствами свести ее \симптоматику\ к минимуму. Спрашивается – какому Богу они молятся?

Я считаю, что Бог – это Творец, Истина, Знание Истины, здесь – знание причины неполадок.

А лукавый – и есть заблуждение…

… БОГ придает силы только при взаимной любви!!!

…Когда мы представляем каждую свою клеточку Божественной, то и Малый Небесный Круг получается значительно лучше!...

…В паре, пока она не создаст пространство сердечной, душевной любви – нельзя зачинать детей, ведь надо, чтобы дети были здоровыми и счастливыми!

ОНА, поддерживая это пространство сердечной любви, создает условия здоровья детей!..

…Когда мы во всем и вся, в любых проявлениях жизни, будем видеть Бога, Его творение, у нас не будет присутствовать ничего эгоистичного, моего, останется единственное – Божественное проявление мира, его красота во всем — так, например, во взаимных отношениях, чувствах, состояниях, сексе, и т. д.

Отсюда – полное отсутствие каприз, негодований, гнева!

…Упал — поднимайся, это значит, что если, вследствие падения, опустился, то поднимайся, выше, выше поднимайся, на более высокие уровни сознания!!!

…Сама по себе интуиция – это здорово! Но человек — еще, если не сложнее, то – полнее! У него еще – логика! Если однао логика – нет ответов на запросы души! И только в полном слиянии этих двух, в единстве, в их гармонии, цельности проясняется ИСТИНА!